Rheinschule Rees Gemeinschaftshauptschule - Westring 6 - 46459 Rees

Terminplan

Terminplan

Schulschlusszeiten 24.06 bis 28.06.2019

 

Anmeldeformular


Montag 24.06.2019 Schulschluss 12.05 Uhr



Dienstag 25.06.2019 Schulschluss 11.00 Uhr

Mittwoch 26.06.2019 Schulschluss 11.00 Uhr

Donnerstag 27.06.2019 Schulschluss 11.00 Uhr

Freitag 28.06.2019 Schulschluss 11.00 Uhr

(Di - Fr. normaler Unterricht lt. Stundenplan von 1ter bis 4ter Stunde, d.h. 5.+6 .Std fallen aus)

 

 

Lehrerliste

Name:

Klasse:

Fächer:

Herr Albersmann

6b

Mathe, Erdkunde und Religion

Frau Angenendt

/

Sonderpädagoge

Frau Bala

9b

Deutsch und Sport

Herr Bockisch

9a

Biologie, Erdkunde, Chemie, Deutsch und Arbeitslehrewirtschaft

Frau Bruckwilder

10b

Deutsch, Geschichte und Religion

Frau Bußmann

10A1

Deutsch, Geschichte, Biologie und Arbeitslehrewirtschaft          

Frau Drung

/

Mathe, Erdkunde, Physik und PP

Herr El – Nounou

7b

Biologie, Sport, Englisch und Deutsch

Frau Fluss

5b

Englisch

Herr Dr. de. Groot

/

Physik, Chemie, Geschichte und Mathe

Herr Hartung

7a

Moffaführerschein, Mathe und Erdkunde

Frau Heynen

7c

 

Herr Herbst

/

Religion und Deutsch

Frau Heyer

6a

Englisch, Deutsch, Erdkunde, Kunst und Arbeitslehrewirtschaft

Frau Hansen

/

Referendarin

Herr van Kevelaer

10A2

Mathe, Englisch, Sport, Geschichte und Arbeitslehrewirtschaft

Herr Meivogel

/

Sport, Deutsch, Englisch, Religion und Mathe

Frau Möhlmann

8b

Deutsch, Erdkunde, Geschichte, Religion, Sport, Englisch und Schwarzlicht

Frau Newzella

/

Sonderpädagoge

Frau Niesar

/

Textil, Mathe und Arbeitslehrewirtschaft

Frau Oertel

10A3

Deutsch, Geschichte, Biologie und Arbeitslehrewirtschaft

Frau Ohlig

/

Sonderpädagoge

Frau Reinders

8a

Textil

Frau Schink

5a

Deutsch

Frau Schüttler

/

Sonderpädagoge

Frau Siebert

/

Hauswirtschaft

Herr Übelacker

BUS

Sport, Deutsch, Religion, Erdkunde, Geschichte und Arbeitslehrewirtschaft

Frau van Uem

/

Englisch

Herr Welz

/

Technik, Mathe, Sport und Geschichte

Herr Wenning

9c

Informatik,Geschichte und Mathe

Frau Wienecke

/

Englisch, Kunst

Herr Willemsen

/

Mathe, Geschichte, Sport und Arbeitslehrewirtschaft

Frau Winkendieck

/

Sport

Frau Zweering

/

Deutsch